Причины лопаний вен на ногах

  #1  
Старый 24.08.2011, 08:04
Аватар для jullliya

Начинающий участник

 

Регистрация: 14.08.2008

Адрес: РБ, Минск

Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 19

jullliya

Лопаются сосуды/капиляры на ноге с образовнием синяков

Здравствуйте!
Мне 30 лет, пол женский, рост 160см, вес 53кг. Роды и беременность - одни, без осложнений.
Никаких проблем с венами никогда раньше не было.
2дня назад стали появляться синяки в передней области верхней части ноги. Сначала чешется, потом образуется синяк. Как говорят - лопаются сосуды/капиляры. Сегодня утром обнаружила новые пятнышки синяков. Но все только на одной ноге в одном месте.
В связи с лечением двухстороннего аднекита, уже 5дн я принимаю лечение:
1. Инъекции вит.В1, В6, Алоэ.
2. Свечи Диклофенак.
Вопросы:
1. Возможно ли возникновение данной проблемы именно в связи с инъекциями(именно от уколов)?
2. В инструкции к Диклофенаку перечислены побочные эффекты в виде нарушения кроветворения - "случаи развития тромбоцитопении, лейкопении, агранулоцитоза, гемолитической анемии, апластической анемии." Возможно, мои "синяки" от Диклофенака?
Какие могут быть рекомендации в случае данной проблемы?
Спасибо!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2011, 11:00

В этом случае нужно сообщать лечащему врачу о данных проявлениях

Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо andkras за данное сообщение:
  #3  
Старый 24.08.2011, 15:18
Аватар для jullliya

Начинающий участник

 

Регистрация: 14.08.2008

Адрес: РБ, Минск

Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 19

jullliya

Уважаемый доктор, я сообщила о данных проявлениях врачу. Врач сказала продолжать лечение. А синяки новые появляются((

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2011, 15:58

Спонтанно появляющиеся гематомы сигнал к тому чтобы проверить состояние крови и если это проявилось на фоне приёма препаратов, а врач не реагирует, то следует отменить приём лекарств и обратиться к другому врачу. Данные проявления скорее лежат в сфере деятельности гематолога, а не сосудистого хирурга или флеболога.

Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо andkras за данное сообщение:
  #5  
Старый 24.08.2011, 16:14

ни витамины ни алоэ не являются лекарствами, необходимыми для лечения аднексита, попробуйте их отменить и посмотрите не исчезнут ли данные проявления

__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.

Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr.Vad за данное сообщение:
  #6  
Старый 25.08.2011, 12:32
Аватар для jullliya

Начинающий участник

 

Регистрация: 14.08.2008

Адрес: РБ, Минск

Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 19

jullliya

Dr.Vad, можно я здесь у вас спрошу тогда? Или перенести тему в гематологию?
Сдала сегодня ОАК - все в норме, кроме тромбоцитов. Тромбоцитов только 27тыс, при норме 160-400тыс.
Никогда раньше подобных проблем не было.
Может быть связано с приемом лекарств? Принимала Авелокс на фоне воспалительного. Потом 10дн пила Метронидазол. Сейчас Диклофенак 5дн, плюс иньекции Алоэ, вит.В1 и В6.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2011, 14:54

как считали тромбоциты? приведите анализ полностью, СРОЧНО прекрашайте прием "лекарств"

__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2011, 20:32
Аватар для jullliya

Начинающий участник

 

Регистрация: 14.08.2008

Адрес: РБ, Минск

Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 19

jullliya

Dr.Vad,
у нас уже везде считают машины. Взяла анализ моя соседка, которая работает в детской больнице. Везла в спец.колбе, но без холода, больше часа ей ехать, не могла же кровь от жары свернуться?
Анализ:
WBC 5.75(4-10)
RBC 4.66(4-5.50)
HGB 152(120-170)
HCT 42.6(34-50)
MCV 91.4(80-96)
MCH 32.6(25-32)
MCHC 35.7(32.2-35.5)
PLT 27(160-400)
RDW-SD 40.6(37-54)
RDW-CV 12.4(11-16)
PDW 9.3 (9-17)
MPV 10.5(9-13)
P-LCR 28.2(13-43)
PCT 0.03 (0.17-035)
NEUT 2.99 52.1 (1.5-7) (37-71)
LYMPH 2.10 36.5 (1.2-3.7) (20-50)
MONO 0.49 8.5 (0-0.7) (0-14)
EO 0.07 1.2 (0-0.4) (0-6)
BASO 0.10 1.7 (0-0.1) (0-1)
Тромбоцитопения.
Хочу пояснить. Гемоглобин у меня с рождения высокий, и всегда в пределах 147-152. Так же у моей мамы, бабушки, и дочки.
Синяки появились на третий день приема препаратов. Сначала чешется, потом синяк. На одной ноге вверху спереди. Позавчера на 5-й день лечения нашла еще один синяк там же. Вчера и сегодня новых синяков нет,ттт.
Когда сдавала кровь - все остановилось так же как обычно.
Никаких кровотечений пока не наблюдаю, ттт.
Знакомый врач-гематолог сказал отменить все-все препараты. В пн пересдать анализ. Если будет так же или хуже - то в больницу(((
Буду благодарна всем вамшим советам и ответам!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.08.2011, 22:17

если кровь была забрана с ЭДТА, то вероятность псевдотромбоцитопении имеется, попробуйте пересдать кровь с цитратом

__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.

Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr.Vad за данное сообщение:
  #10  
Старый 25.08.2011, 22:34

....и попробуйте в другой лаборатории

Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо andkras за данное сообщение:
  #11  
Старый 26.08.2011, 00:09
Аватар для jullliya

Начинающий участник

 

Регистрация: 14.08.2008

Адрес: РБ, Минск

Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 19

jullliya

Подскажите еще, пожалуйста.
Позавчера, еще до анализа, я принимала еще и Дифлюкан(флуконазол) 150мг от молочницы, которая высеялась в мазке у гинеколога.
Там тоже в побочке есть тромбоцитопения.
Может быть связь?
И большой ли период нахождения флуконазола в крови? Если он присутствует несколько дней в организме, значит будет ухудшать ситуацию?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.08.2011, 00:44

сначала нужно исключить ПСЕВДОтромбоцитопению, если она реальна - будем думать, что же ее спровоцировало

__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.

Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr.Vad за данное сообщение:
  #13  
Старый 26.08.2011, 01:16
Аватар для jullliya

Начинающий участник

 

Регистрация: 14.08.2008

Адрес: РБ, Минск

Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 19

jullliya

Dr.Vad,
спасибо вам большое за вашу работу!
Как думаете, повторный анализ лучше сдать сегодня или в понедельник?

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.08.2011, 02:32

чем быстрее, тем лучше

__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.

Ответить с цитированием
Реклама

Источник: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2058...

Вернуться назад
  • Комментариев: 2
  • Добавил: Саидмурад
  • Дата: 13.03.2015, 23:36
Форма входа
Мониторинг
Причины лопаний вен на ногах